Traslados con conductor en San Juan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Juan con el precio a la vista
San Juan organiza traslados con reserva previa en San Juan (Puerto Rico). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de San Juan con su página
- Sheraton Puerto Rico Hotel & Casinodesde 11,50 US$4 min
- Caribe Hiltondesde 14,02 US$6 min
- The Condado Plaza Hoteldesde 14,65 US$7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Juan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Juan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en San Juan
11,50 US$
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Sheraton Puerto Rico Hotel & Casino
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Juan, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Sheraton Puerto Rico Hotel & Casino1.5 km · 4 min11,50 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Caribe Hilton2.8 km · 6 min14,02 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → The Condado Plaza Hotel3 km · 7 min14,65 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Hotel Condado Vanderbilt3.5 km · 8 min15,70 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Hospital Pavía - Santurce4.2 km · 7 min16,33 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → La Concha Resort, Puerto Rico, Autograph Collection4.2 km · 8 min16,68 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Sheraton Puerto Rico Hotel & Casino | 1.5 km | 4 min | 11,50 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Caribe Hilton | 2.8 km | 6 min | 14,02 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → The Condado Plaza Hotel | 3 km | 7 min | 14,65 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Hotel Condado Vanderbilt | 3.5 km | 8 min | 15,70 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Hospital Pavía - Santurce | 4.2 km | 7 min | 16,33 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → La Concha Resort, Puerto Rico, Autograph Collection | 4.2 km | 8 min | 16,68 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Juan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín
desde 22,00 US$Aeropuerto
Av. Aeropuerto, Carolina, 00979
Ver precios y reservar →Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci
desde 11,50 US$Aeropuerto
42 C. Lindbergh, San Juan, 00901
Ver precios y reservar →Bayamón
desde 34,81 US$Estación
Bayamón, 00961, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Cupey
desde 28,30 US$Estación
Cll Bori, San Juan, 00927
Ver precios y reservar →Deportivo
desde 33,76 US$Estación
Bayamón, 00959, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Martinez Nadal
desde 29,35 US$Estación
San Juan, 00921, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Sagrado Corazón
desde 18,99 US$Estación
San Juan, 00915, Puerto Rico
Ver precios y reservar →San Francisco
desde 29,42 US$Estación
Dropped Pin, San Juan, 00921
Ver precios y reservar →Ashford Presbyterian Hospital Comunitario
desde 17,73 US$Hospital
1451 Ave Dr Ashford, San Juan, 00907
Ver precios y reservar →Auxilio Mutuo San Pablo - Bayamón
desde 32,99 US$Hospital
Calle Santa Cruz, Urb # 70, Bayamón, 00956
Ver precios y reservar →Bayamón Medical Plaza
desde 36,07 US$Hospital
Km 11.7 Carr Puerto Rico 2, Bayamón, 00959
Ver precios y reservar →Centro Médico de Puerto Rico
desde 27,53 US$Hospital
0001 PR, Barrio Monacillos, San Juan, 00935
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Juan?
En San Juan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Juan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San JuanConducir con San Juan en San Juan
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Juan?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Juan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Juan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Juan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche